Предмет: Физика,
автор: alexsandr1631
решите пожалуйста 4 ,только быстрее!!!!!!!!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
F = 100 Н
a = 2,5 м/с²
g ≈ 10 м/с²
Найти:
1) m - ?
2) F тяж - ?
Решение:
1) По второму закону Ньютона
a = F/m
=> m = F/a
m = 100 Н/2,5 м/с² = 40 кг
2) F тяж = mg
F тяж = 40 кг × 10 м/с² = 400 Н
F = 100 Н
a = 2,5 м/с²
g ≈ 10 м/с²
Найти:
1) m - ?
2) F тяж - ?
Решение:
1) По второму закону Ньютона
a = F/m
=> m = F/a
m = 100 Н/2,5 м/с² = 40 кг
2) F тяж = mg
F тяж = 40 кг × 10 м/с² = 400 Н
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: bismakulana
Предмет: Математика,
автор: 8923132518
Предмет: Английский язык,
автор: selinnikita012
Предмет: Алгебра,
автор: wwwslhappiness
Предмет: Химия,
автор: Vladfaceitpro