Предмет: Физика,
автор: calitan098
в яку рідину занурили тіло ,об'ємом 2,5м3,якщо Архімедова сила 22,5кН
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Выталкивающая сила, действующая на тело, погруженное в жидкость:
Fₐ = ρgV, где ρ - плотность жидкости, кг/м³
g = 10 H/кг - ускорение своб. падения
V = 2,5 м³ - объем тела.
Тогда:
ρ = Fₐ/gV = 22500 : (10 · 2,5) = 900 (кг/м³)
Полученная плотность соответствует плотности нефти.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Hffdrr3452
Предмет: Русский язык,
автор: iljafff228
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: wert43