Предмет: Химия, автор: gabiariana

Вычислите, какой объём азота образуется при сгорании 19,6л метиламина. ​

Ответы

Автор ответа: xxwntt
1
2СH5N+7O2=2CO2+5H2O+N2
19.6/44.8=x/22.4
x=9.8 л

xxwntt: 4СH3NH2+9O2=4CO2+10H2O+2N2
100%-2%=98% (чистого в-ва)
составим пропорцию
20 л - 100%
x - 98%
х=19,6 л
4 моль - 2 моль
19,6 л - значит, что должно быть в два раза меньше, т.е. 9,8 л
Ответ: 9,8л
xxwntt: Обе варианта правильны
gabiariana: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Екатеринакрутая2006
Предмет: Английский язык, автор: 0аленамишанова0