Предмет: Физика, автор: stoianovaksenia927

Пожалуйста, срочно
какое давление оказывает на пол мальчика массой 48 кг, если площадь подошв его обуви 320 см.

Ответы

Автор ответа: timersaihovkirill
1

Ответ:

1) Найдём силу по формуле:

F = mg

F = 48 кг × 10 Н/кг = 480 Н

2) 320 см² = 0,032 м²

3) Найдём давление по формуле:

P = F/S

P = 480 H / 0,032 м² = 15 000 Па = 15 кПа

Ответ: P = 15 кПа

Похожие вопросы