Предмет: Физика, автор: tanya12062016

физика 8 класс
последовательное соединение проводников ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ninjazhanibek
1

Так как последовательное соединение, то сила тока на каждом участке цепи одинакова

I=I₁=I₂=I₃=1 А

U₁=I₁R₁=12 Ом×1А=12 В

U₂=I₂R₂=34 Ом×1 А=34 В

U₃=I₃R₃=33 Ом× 1А=33 В

U=U₁+U₂+U₃=12 В+33 В+34 В=79 В

R=R₁+R₂+R₃=12 Ом+33 Ом+ 34 Ом=79 Ом

Похожие вопросы