Предмет: Химия,
автор: poni3poni
Вычислите массу навески пятиводного тиосульфата натрия для приготовления 250 мл раствора Na2S2O3 c Т(Na2S2O3/Cu)=0.001345.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Т(Na2S2O3/Cu)=0.001345 г/мл
T(Na2S2O3)=(T(Na2S2O3/Сu)*Мэ(Na2S2O3))/Мэ(Cu)
T(Na2S2O3)=(0.001345*158.1)/63.55=0,003346 г/мл
Сn(Na2S2O3)=(0,003346*1000)/158.1=0,021163 моль-экв/литр
Mэ(Na2S2O3*5H2O)=M(Na2S2O3*5H2O)=248.2 г/моль
m(Na2S2O3*5H2O)=0,021163*248.2*0.25=1,3131 грамма
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dollanya
Предмет: Русский язык,
автор: RUSsamir
Предмет: Русский язык,
автор: lusenka6
Предмет: История,
автор: gidrargirum1
Предмет: Химия,
автор: lera113638