Предмет: Физика, автор: alexto7op

Чому дорівнює висота будівлі, якщо на першому поверсі атмосферний тиск дорівнює 760 мм рт. ст., а на останньому — 755 мм рт. ст.

Помогите написать в виде задачи пжж

Ответы

Автор ответа: skripaialexandr10052
0

Ответ:

Объяснение:

р2-р1= ро*ghh=(p2-p1)/g*роpo =1,291 мм.рт.ст=133,32 Паперевести все единицы и подставить в рабочую формулу.h= 5*133,32/10*1,29=51,67м




Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kufik
Предмет: Алгебра, автор: Аноним