Предмет: Физика, автор: esqunire

Задача 1. Для плавления куска льда, взятого при температуре -10°С, потребовалось 722 кДж тепла. Определите массу льда. Задача 2. Какое количество теплоты выделится при превращении 4 л воды в лед? Начальная температура воды 20°С.

Ответы

Автор ответа: smallbeer777
1

1. Q=cm∆t

m=Q/c∆t

m=722000/2100*10

m=~34,4кг

2.

Q=cm∆t

Q=2100*4*80=672кДж


esqunire: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: polinakomisarenko21
Предмет: Алгебра, автор: kati45