Предмет: Физика,
автор: bblood929
швидкість автомобіля масою 1.5т за 10с збільшилась від 54км/год до 72км/год визначити силу що діяла на автомобіль та щлях що проїхав автомобіль? Быстрее если можно!!!
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ: 175м; 750Н
Объяснение:
Дано:
m=1,5т=1500кг
Vo=54км/ч=15м/с
V=72км/ч=20м/с
t=10c
-------------------
S-?; F-?
V=Vo+at
a=(V-Vo)/t=(20-15)/10=0,5м/с²
S=Vo*t+at²/2=15*10+0,5*10²/2=175м
F=ma=1500*0,5=750Н
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: жалғас
Предмет: Русский язык,
автор: НиколасBlood
Предмет: Другие предметы,
автор: vitali2
Предмет: География,
автор: Daniil46gt
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним