Предмет: Физика,
автор: olexandr24012007
тіло вільно падає з висоти 80м. Яка його швидкість в момент удару об землю?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 40м/с
Объяснение:
Дано:
h=80м
-----------
V-?
V=√(2gh)=√(2*10*80)=40м/с
Автор ответа:
1
Ответ:
h=gt^{2} /2, gt^{2}=2h, t=sqrt{x} ^{2} 2h/g
v=gt=g*sqrt{x} ^{2} 2h/g
v=10*sqrt{x} ^{2} 2*80/10=10*4=40 (м/с)
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: НиколасBlood
Предмет: Другие предметы,
автор: vitali2
Предмет: Английский язык,
автор: linka93
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: leonid101