Предмет: Физика, автор: kaifar

Какая выталкивающая сила действует на гранитный
булыжник объемом 4 дм, лежащий на дне озера? Плотность
воды 1000 кг/м.

Ответы

Автор ответа: atsuri
3

Ответ:

Объяснение:

V=0,004 м^3   p=1000 кг/м^3   Fa=?

===

Fa=p*g*V=1000*10*0,004=40 Н

============================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: abaeva07