Предмет: Химия,
автор: dianababij3
Яка маса кальцію (Ca) вступить у реакцію к киснем якщо утворився кальцій оксиду (CaO) масою 14г
Ответы
Автор ответа:
0
х. 0,25
2Ca+O2-->2CaO
n(CaO)=m:M=14:56=0,25моль
х=0,25моль
m(Ca)=nM=0,25×40=10г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Gaba013
Предмет: Русский язык,
автор: vera252
Предмет: Русский язык,
автор: маяя1
Предмет: Литература,
автор: dmitryaksi
Предмет: МХК,
автор: red2517