Предмет: Физика,
автор: kkovel81
Два провідники з опорами 6 Ом i 12 Ом з'єднали послідовно I пiдключили до джерела з напругою 36В. Яка сила струму у другому провіднику?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 2А
Объяснение:
Дано:
R1=6 Ом
R2=12 Ом
U=36 В
--------------
I2-?
I2=I1=I=U/R=U/(R1+R2)=36/(6+12)=2А
kkovel81:
Помоги сделать ещё одну задачу о профиле
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: l1771727
Предмет: Русский язык,
автор: stint31
Предмет: Русский язык,
автор: Вадя111111
Предмет: Русский язык,
автор: raximova987qwe123
Предмет: Алгебра,
автор: Arisha0071