Предмет: Физика,
автор: Аноним
Физика. Очень СРОЧНО
Помогите, пожалуйста
Задания 1 и 2
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
1) p=0.42 Ом*мм²/м R=2.5 Ом L=1.2 м I=1.2 A S=? U=?
===
R=p*L/S ----> S=p*L/R=0.42*1.2/2.5=0.2 мм²
U=I*R=1.2*2.5=3 B
======================================
2) U=12 B R=R1_4=4 Ом I1_4=? U1_4=?
===
R34=R/2=4/2=2 Ом
R234=R2+R34==4+2=6 Ом
Rэ=R1*R234/(R1+R234)=4*6/(4+6)=2.4 Ом
U=U1=12 B
Io=U/Rэ=12/2.4=5 A
I1=U1/R1=12/4=3 A
I2=Io-I1=5-3=2 A
U2=I2*R2=2*4=8 B
U3=U4=U-U2=12-8=4 B
I3=I4=I2/2=2/2=1 A
============================
fatt52:
Эквивалентное сопротивление (общее)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Жабай
Предмет: Английский язык,
автор: 2204111046
Предмет: Українська мова,
автор: evgzLevi
Предмет: Математика,
автор: aruzhan2k6
Предмет: Химия,
автор: znaikakz