Предмет: Химия,
автор: polinaavramcukaa
Какая масса соли образуется при взаимодействии 75 г соляной кислоты с гидроксидом натрия?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:Масса кислоты в растворе = 75*0,3=22,5 г.
количество кислоты = 22,5 г : 75 г/моль = 0,3 моль
по уравнению кислота и гидроксид натрия должны быть равны по количеству, кислота в недостатке.
количества кислоты и соли равны = 0,3 моль
масса соли = 0,3 моль * 96 г/моль = 28,8
Объяснение:думаю как то так
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Юля357753
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: vasyukovapolina
Предмет: География,
автор: alinagazina200607