Предмет: Химия, автор: Аноним

Помогите по химии пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 9katerina9
0

№3
4P+5O2=2P2O5
Количество вещ-ва фосфора=62г/31г/моль=2моль
Количество вещ-ва оксида фосфора теоритическое = 1 моль (4моль/2 моль)
Масса(теор) оксида фосфора = 1 моль*142г/моль=142г
W(P2O5)=130/142*100=91,5%
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: migesiy770
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: loveSummerlove