Предмет: Физика, автор: llojdgarmadon7

Определите удельное сопротивление проводника, если его длина 1,65 м, площадь поперечного сечения 0,4 мм², а сопротивление 1,65 Ом.

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

0,4 Ом*мм²/м

Объяснение:

L=1.65 м    S=0.4 мм²     R=1.65 Ом    ρ=?

===

R=ρ*L/S ----> ρ=R*S/L=1.65*0.4/1.65=0.4 Ом*мм²/м

==================================


llojdgarmadon7: Надеюсь училка не скажет что не правильно, а так то спасибо бро! :D
Похожие вопросы