Предмет: Физика,
автор: kseniasoloveva05
Мальчик на санках съезжает равноускоренно по прямой со снежной горки. Скорость санок в конце спуска 10 м/с. Время спуска 20 с. Каково ускорение движения мальчика на санках? Спуск начинается из состояния покоя.
Ответы
Автор ответа:
3
a = v - v₀ / t, v₀ = 0 м/с, т.к. движется из состояния покоя
a = v / t = 10 / 20 = 0,5 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: xdfr84650
Предмет: Химия,
автор: elena17051305y
Предмет: Математика,
автор: АллахАкбар111