Предмет: Химия, автор: ugulzau

Помогите решить задачу 8кл
дано:
m (Al техн)=6г
w (прим)=5%
+О 2
V(O 2)-?

Ответы

Автор ответа: araratik008
1

Решение:

1) 4Al + 3O2 = 2Al2O3

2) m(Al) = m(Al tec) - m(Al tec) * w = 6 - 0,3 = 5,7 g

3) n(Al) = m/M = 5,7/27 = 0,21 mol

4) n(Al) = n(O2) = 0,21 mol

5) V(O2) = Vm * n = 22,4 * 0,21 = 4,704 л


ugulzau: Спасибо большое:)
Похожие вопросы