Предмет: Физика, автор: katalovadiana378

Помогите пожалуйста, Решение С дано ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ZlataSergeeva2000
1

Ответ:

50 Ом.

Объяснение:

Дано:

U₁ = 120 В

I₁ = 2 A

U = 220 B

Найти:

R₂ - дополнительное сопротивление

Решение:

Напряжение на дополнительном сопротивлении

U₂ = U - U₁ = 220 - 120 = 100 (B)

При последовательном соединении прибора и дополнительного сопротивления сила тока через каждый элемент цепи одна и та же

I₂ = I₁ = I = 2 A.

Величина дополнительного сопротивления

R₂ = U₂ : I₂ = 100 : 2 = 50 (Ом).

Похожие вопросы