Предмет: Физика, автор: vitya1414

Решить задачу: На плоское зеркало падает луч света. Определи, чему равен угол падения, если угол между отражённым лучом и поверхностью зеркала составляет γ=72°.

Ответы

Автор ответа: elvirakhasanova04
5

Ответ:

90-72=18(угол отражения)

угол падения равен углу отражения 18


vitya1414: Большое спасибо
Автор ответа: budanaevigor
1

Ответ:

90-γ=90-72=18 градусов

Объяснение:


vitya1414: Большое спасибо
Похожие вопросы