Предмет: Химия,
автор: sofiapkcocial
Определите массовую долю хрома в следующих оксидах: СrO, Cr2O3, CrO3
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
w=M (Cr)/ M(оксида)
СrO,
w = 52/68*100%=76,47%
Cr2O3
w = 2*52/152*100%=68,42%
CrO3
w=52/100*100%=52%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: вета58
Предмет: Русский язык,
автор: АминаМада
Предмет: Русский язык,
автор: малинкам
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: koreaseoul