Предмет: Химия,
автор: Аноним
При взаимодействие 40 г серной кислоты с 70 г гидроксида натрия,образовалась соль.Вычеслите массу соли
Ответы
Автор ответа:
1
n(H2SO4)=40/98=0,4 моль
n(NaOH)=70/40=1,75 моль
NaOH в избытке
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
n(Na2SO4)=0,4 моль
m(Na2SO4)=0,4*142=56,8 г
n(NaOH)=70/40=1,75 моль
NaOH в избытке
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
n(Na2SO4)=0,4 моль
m(Na2SO4)=0,4*142=56,8 г
priv16:
Можно как лучший ответ отметить?
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: zagorujkovaleria114
Предмет: Другие предметы,
автор: veronikaancut
Предмет: Математика,
автор: nikitooooooooos
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Руслан9511