Предмет: Физика, автор: STEYLORs

В гидравлической машине на малый поршень площадью 15 см2 действует сила 60 Н. Какова площадь большого поршня, если на него действует сила 600 Н?

С решением ПЖ, срочно!!

Ответы

Автор ответа: man936159
2

Ответ:

150 см2

Объяснение:

S1 = 15 см2

F1 = 60 H

F2 = 600 Н

S2 = ?

Решение:

S2 = F2 * S1 / F1

S2 = 600 * 15 / 60 = 150 см2

Ответ: S2 = 150 см2


STEYLORs: спасибо.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: никич321
Предмет: Математика, автор: FreeGas