Предмет: Математика,
автор: lera5545lera
В июле 1кг клубники стоит 4р 20коп в августе цена повысилась на две пятых от июньской цены а в сентябре ещё раз повысилась на четверть от цены в августе сколько стоил 1кг клубники в сентябре
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
4р20к=420коп
420×2/5=168 коп повышение в августе
420+168=588коп =5 р 88коп цена в августе
588×1/4=147коп повышение в сентябре
588+147=735коп=7р 35коп цена в сентябре
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Славка25
Предмет: Английский язык,
автор: Славка25
Предмет: Физика,
автор: lanashava18
Предмет: Математика,
автор: Refa123456