Предмет: Математика, автор: lera5545lera

В июле 1кг клубники стоит 4р 20коп в августе цена повысилась на две пятых от июньской цены а в сентябре ещё раз повысилась на четверть от цены в августе сколько стоил 1кг клубники в сентябре

Ответы

Автор ответа: ChristmasIQ2
0

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4р20к=420коп

420×2/5=168 коп повышение в августе

420+168=588коп =5 р 88коп цена в августе

588×1/4=147коп повышение в сентябре

588+147=735коп=7р 35коп цена в сентябре

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Refa123456