Предмет: Физика,
автор: linumurbaeva
какая глубина в море соответствует давлению воды, равному 303к па
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
p=303 кПа=303000 Па
ρм.воды=1030 кг/м3
g≈10 Н/кг
h-?
Решение:
p=ρgh => h=p/ρg=303000/1030×10≈29,42 м
Ответ:h≈29,42 м.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Vika7088708
Предмет: Українська мова,
автор: alinasowl
Предмет: Английский язык,
автор: Lizobed23
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Алёнка33202