Предмет: Физика, автор: vikysastaynova

В сосуд налили воду высотой 0,4 м. Определите давление, которое оказывает вода на дно сосуда. Плотность воды 1000 кг/м³ (g = 10 Н/кг

Ответы

Автор ответа: 0neLove1337
1

Ответ:

p = P*q*h

h = 0,4 м

P = 1000 кг/м³

р = 1000 * 10 * 0,4 = 4000 Па

Ответ: давление равно 4000 Па

Объяснение:

Автор ответа: xeyyamibrahimov106
0

Ответ:

Объяснение:p=1000кг/м

h=0.4м

g=10Н/кг

решение:формула-p×g×h

1000×10×0.4=4000Па

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Аноним