Предмет: Химия, автор: lordhaosa31

Помогите решить 6.1, 6.2, .6.3.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: abusovnicat2008
1

Ответ:

Запомните формулу: D (газа А по газу В) = M(A)/M(B) - плотность газа А по газу В. Газ в в нашем случае - водород H2. M(H2)

= 2 г/моль.

D(CH4) = M(CH4)/2 = 16/2 = 8.

D(NH3) = M(NH3)/2 = 17/2 = 8,5.

D(SO2) M(SO2)/2 = 64/2 = 32. =

D(SO3) = M(SO3)/2 = 80/2 = 40.

D(O3) = M(О3)/2 = 48/2 = 24.

Объяснение:

Наверное смог помочь

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: СлайдерЛ