Предмет: Физика,
автор: marrensu
Сила тока в электросварочном аппарате в момент сварки равна 7500 А при напряжении 3 В. Какое количество теплоты выделяется при сварке за 2 мин?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 2,7МДж
Объяснение:
Дано:
I=7500A
U=3В
t=2мин=120с
--------------------
Q-?
Q=UIt=3*7500*120=2700000Дж=2,7МДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: дарья1096
Предмет: Русский язык,
автор: мурской6
Предмет: Русский язык,
автор: аиди
Предмет: Информатика,
автор: bropines
Предмет: Математика,
автор: nacty124