Предмет: Физика,
автор: vihrevvlad
В однородное магнитное поле индукцией 0,08 Тл влетает электрон со скоростью 4*10^7 м/с направленной перпендикулярно линиям индукции. Чему равна сила, действующая на электрон в магнитном поле. Модуль заряда электрона равен. е= 1,6*10^-19 Кл
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано:
B = 0,08 Тл
V = 4·10⁷ м/с
α = 90°
e = 1,6·10⁻¹⁹ Кл
_____________
F - ?
F = e·B·V·sin α
F = 1,6·10⁻¹⁹·0,08·4·10⁷·1 ≈ 5,1·10⁻¹³ Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 666170
Предмет: Беларуская мова,
автор: LisaMolosh
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: hgfkd