Предмет: Физика, автор: Аноним

. Человек поднял за 30 с ведро воды массой 7,5 кг из колодца глубиной 7 м аботу совершил человек? Какую мощность он при этом развивал? Считайте, что ведро двигалось равномерно.

ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ.​

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 30 с

m = 7,5 кг

h = 7 м

_________

A - ?

N - ?

1)

Работа, совершенная человеком:

A = m·g·h

A = 7,5·10·7 = 525 Дж

2)

Развиваемая мощность:

N = A / t

N = 525 / 30 = 17,5 Вт

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним