Предмет: Физика, автор: marsellll

Решите физику пожалуйста
В сосуд налили бензин, воду и нефть, высота каждого слоя жидкости составляет 2 см. Определи давление, оказываемое на дно данного сосуда. (g = 10 Н/кг; Рнефть = 800 кг/м3; Рвода = = 700 кг/м3) = 1000 кг/м3; Рбензин

Ответы

Автор ответа: КосмическийРобот
1

Дано :

p бензин = 700 кг/м³

p нефть = 800 кг/м³

p вода = 1000 кг/м³

h = 2 см = 0,02 м

p = ?

Определяем давление, оказываемое каждой жидкостью, складываем значения :

p бензин = p бензин gh = 700 × 10 × 0,02 = 140 Па

p нефть = p нефть gh = 800 × 10 × 0,02 = 160 Па

p вода = p вода gh = 1000 × 10 × 0,02 = 200 Па

p общее = p бензин + p нефть + p вода = 140 + 160 + 200 = 500 Па

Ответ : 500 Па.


marsellll: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Anjay1
Предмет: Українська мова, автор: Вікуля111