Предмет: Физика, автор: НикитаЯнков1998

лифт массой 300 кг поднимается на  10м.Какую работу совершает при этом сила натяжения каната поднимающего лифт и сила тяжести

Ответы

Автор ответа: karinai98
0
А=-Е;
E=mgh;
E=300*10*10=30000 Дж=30 кДж.
А=30кДж или А= -30кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: devohkademan
Предмет: Алгебра, автор: hdyujbftuuguu7