Предмет: Физика, автор: mvoronov740

1.Какое давление оказывает на стол ваза с цветами,имеющая вес 20Н с площадью основания 0.01м²?

2На какой глубине находится тело погруженное в чистую воду если давление производимое на тело равно 20 кПа СРОЧНО!!

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:2000 Па, 2 м

Объяснение:

1) р=F/S= 20H/ 0,01м²=2000 Па

2)р= ρ*g*h, h=p/ρ*g= 20000Па/ 1000кг/м³*10 Н/кг= 2м

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: ivorgame