Предмет: Физика,
автор: roshchina2008
что произойдёт с кирпичём массой массой 1600 грамм объёмом 1000 см³ если его погрузить в сереую умслоту
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Плотность кирпича:
ρ₁ = 1600 / 1000 = 1,6 г/см³
Плотность серной кислоты:
ρ₂ = 1,8 г/см³
Плотность кирпича меньше плотности спирта, поэтому он будет плавать в серной кислоте.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lengurska
Предмет: Другие предметы,
автор: lizalykova2001
Предмет: Технология,
автор: Неизвестный121
Предмет: Алгебра,
автор: kseniya3206
Предмет: Английский язык,
автор: bachevskianatoli1996