Предмет: Физика,
автор: Home00000
Найди расстояние между узлами стоячей волны при скорости звука 340 м/с и периоде колебании,равна 2,2мс.
Ответ :s=см.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
υ=340 м/с
T=2,2 мс=0,0022 с
λ-?
Решение:
λ=υT=340*0,0022=0.748 м=74.8 см
Ответ:λ=74.8 см.
Home00000:
неправельно будет 37,4
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: lizalykova2001
Предмет: Технология,
автор: Неизвестный121
Предмет: Английский язык,
автор: koka5kola
Предмет: Английский язык,
автор: bachevskianatoli1996
Предмет: Русский язык,
автор: kiska2285