Предмет: Химия, автор: semsquluzade2007

Помогите пожалуйста срочно номер 13,14,15 заранее спасибо

Приложения:

Ответы

Автор ответа: xabibullayvadilrabo
1

Ответ:

13.М(Ca(ClO4)2) = 239гр/моль

M(CaCl2) = 110гр/моль

M(Ca(ClO4)2) - M(CaCl2) = 239-110=129

14.M(Al(ClO3)3) = 277,5гр/моль

M(AlCl3) = 133,5гр/моль

277,5-133,5=144

15.M(HClO4)= 100,5гр/моль

M(HCl)= 36,5гр/моль

100,5-36,5=64


semsquluzade2007: Спасибо огромное)
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: diplom18
Предмет: Физика, автор: misha7398