Предмет: Физика, автор: Penner2006

в сеть с эффективным напряжением U=127B последовательно включили активное сопротивление R=199Om и конденсатор ёмкостью C=40мкФ определите амплитуду силы тока в цепи​

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Амплитуда тока 0,84 ампера

Объяснение:

Дано:

R = 199 Ом

C = 40 мкФ = 40·10⁻⁶ Ф

f = 50 Гц - промышленная частота тока

____________________

Imax - ?

1)

Емкостное сопротивление:

Xc = 1 / (2π·f·C) = 1 / (2·3,14·50·40·10⁻⁶) ≈ 79,6 Ом

2)

Полное сопротивление:

Z = √ (R² + Xc²) = √ (199² + 79,6²) ≈ 214 Ом

3)

Амплитудное значение напряжения:

Umax = √2 · U = 1,41·127 ≈ 179 В

4)

Амплитуда тока:

Imax = Umax / Z = 179 / 214 ≈ 0,84 А


Penner2006: Спасибо большое
Penner2006: Я сейчас еще несколько задач выдам сможешь их решить
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Карина12111111111111
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ArunaMozgynova
Предмет: Химия, автор: valeria2999
Предмет: Алгебра, автор: NEON311