Предмет: Физика,
автор: safiekirrllietto
Чему равно давление
воды
массой 64 г на дно сосуда ку-
бической формы, если он доверху заполнен водой?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
400Па
Объяснение:
Объем куба: m/p = 64г / 1г/см³ = 64см³.
Куб, объемом 64см³ -> высота куба равна его стороне, равной ³√64 = 4см.
Формула давления: p = pgh = 1000кг/м³ * 10 Н/кг * 0,04м = 400Па
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: anna1046
Предмет: Русский язык,
автор: azamatbloger
Предмет: Русский язык,
автор: boikr
Предмет: Другие предметы,
автор: hiha68
Предмет: Химия,
автор: Кнопа7