Предмет: Физика, автор: marinainasvili8

На плечо l¹=20см действует сила F¹=5Н. Какую силу нужно приложить на плечо l²=5см, чтобы рычаг оставался в равновесии?

Ответы

Автор ответа: svetlanabaku
1

Ответ:  20 Н

Объяснение:

По формуле

l₁ · F₁ = l₂ · F₂       из этого:

F₂ = l₁F₁ / l₂

F₂ = 20 cм · 5 Н / 5см

F₂ = 20 Н

ОТМЕТЬ, КОРОНКОЙ, КАК ЛУЧШЕЕ, ПОЖАЛУЙСТА)))

Похожие вопросы