Предмет: Химия, автор: alinavinnik31

СРОЧНО даю 70 баллов!
Сколько граммов воды надо испарить из 800 г 15%-го раствора вещества, чтобы увеличить его массовую долю на 5%?

Ответы

Автор ответа: dasshtrudel
2

Ответ:

200 грамм

Объяснение:

То есть раствор должен стать с 15% до 20%

m(В-ва)=800*0,15=120 грамм

m(Sol)=120/(0,15+0,05)=600 грамм

Испарить 800-600=200 грамм

Похожие вопросы