Предмет: Физика,
автор: dasshha45
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
1 проводник 2 проводник 3проводник на всем участке
I A 4 4 4 4
U В 3 28 39 70
R Ом 0,75 7 9,75 17,5
При последовательном соединении ток на всех потребителях и в цепи одинаков. Значит I=4А
Напряжение на всем участке равно сумме напряжений на каждом потребителе:
U=U1+U2+U3=3+28+39=70В
R1=U1/I1=3/4=0,75 Ом
R2=U2/I2=28/4=7 Ом
R3=U3/I3=70/4=17,5 Ом
R=R1+R2+R3=0,75+7+9,75=17,5 Ом
chelovekrubik:
Помогите пожалуйста с задачей https://znanija.com/task/48278944
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Nlklaus
Предмет: Русский язык,
автор: epop88
Предмет: Українська мова,
автор: natalyabelova38
Предмет: Алгебра,
автор: vipdimamatveev
Предмет: Информатика,
автор: killjoy12378