Предмет: Физика, автор: zak123poi

давление, которое создаёт тело на опору площадью 0,15м квадратного вавно 2,5 кило паскаля найти массу тела​

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
0

Дано:

p=2,5 кПа=2500Па

S=0,15 м^2

g=9,8 Н/кг

m-?

F=mg->m=F/g

p=F/S->F=p/S

m=p/S/g=p/Sg

m=2500/0,15×9,8≈1700,7 (кг)

Ответ:m≈1700,7 кг

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: толик102