Предмет: Физика,
автор: Sanchez2022
Дано:
Маса m = 4г.
Об'єм V н 6см³
Знайти густину:
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
решение:
густина :нужно об`єм:m
густина :6:4= 1‚5
Автор ответа:
2
Объяснение:
Дано
m = 4 г = 4×10`³ кг
V = 6 см³ = 6×10`⁶ м³
Найти
р=?
Решение
p = m ÷ V
p = (4×10`³) ÷ (6×10`⁶) ≈ 2000÷3 = 666,6 кг/м³
или
р = 4÷6 = 2÷3 = 0,6 г/см³
kim08an:
рад помочь
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Basti333
Предмет: Русский язык,
автор: Слэйд
Предмет: Английский язык,
автор: adkotova98
Предмет: Геометрия,
автор: Elvirakonysbaeva16
Предмет: Биология,
автор: vipmaksimorlov041