Предмет: Биология,
автор: olejnikangelina479
ПОМОГИТЕ!
За год к Земле поступает 1024 дж солнечной энергии почти 33% отражается в космос 67% поглощаемой атмосферой и поверхностью земли.из всей энергии только 0,2% используется во время фотосинтеза.
1.Рассчитать, сколько солнечной энергии используют растения за год?
2. рассчитайте, сколько энергии передается по всем трофическим цепям биосферы к консументам 2 порядка, если ее потери на каждом уровне составляют 10%
Ответы
Автор ответа:
2
1. 1024 * 0,2% = 2,048 Дж потребляет растение
2. 2,048 - растения / продуценты
2,048 : 10 = 0,2048 консументы 1ого порядка
0,2048 : 10 = 0,02048 консументы 2ого порядка
2. 2,048 - растения / продуценты
2,048 : 10 = 0,2048 консументы 1ого порядка
0,2048 : 10 = 0,02048 консументы 2ого порядка
oliinykanhelina16:
Спасибо, лучший!!!!!!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alievasimbat
Предмет: Русский язык,
автор: sofiayandeyande
Предмет: Русский язык,
автор: крошкару
Предмет: Физика,
автор: kristinaminkovskaya2