Предмет: Физика, автор: yanaromm887

СПРОООЧНО!!!ПОМОГИТЕ ПЖ!!! скодонная баржа получила пробоину в дне площадью 140см².Определи с какой силой нужно давить на пластырь ,которым закрывают отверстие,чтобы сдержать напор воды на глубине 2м.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: myshkinayana
0

Ответ:

сначала находим давление воды на глубине 2 м:

p=g×q×h

p=9, 8×1000×2=19600Па

теперь из формулы про давление, силу и площадь, выводим формулу про силу(F)

p=F/S

F=p×S

F=19600×0, 014=274, 4 Н

ответ:с силой 274, 4Н нужно давить на пластырь

Объяснение:

Если не ошибаюсь- то так.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: удачник21
Предмет: Окружающий мир, автор: лера1362
Предмет: Українська мова, автор: Парасолька123