Предмет: Химия,
автор: dassakudr123
сколько воды надо добавить к 100 мл 70%-ой уксусной кислоты,что бы получить столовый уксус
Ответы
Автор ответа:
1
70%-го раствора 70 грамм чистого уксуса. они должны составить 5% в новом растворе - следовательно 70*100/5=1400 г. вес 5%-ого уксуса, т.е. добавить надо 1400-100=1300г. воды.
Автор ответа:
0
9% уксус 100,0 из 70% эссенции. Производим рассчет: 9 *(умножаем) на 100 / (делим) на 70 = 12,85 мл -это количество 70% уксуса нужно взять на 100 мл воды, и получится 9% столовый уксус, тогда в нашем случае надо 100 млэссенции /12,85 = примерно 8 раз по 100 мл, то есть 800 мл воды надо взять на 100 мл эсенции
Пояснення:
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: маша1848
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ddfcz
Предмет: Русский язык,
автор: тахмина24
Предмет: Физика,
автор: myakotinalex101
Предмет: Українська література,
автор: alinakhomyn