Предмет: Химия, автор: MaxWhiteOne

найти массу соли в 500г 20% раствора

Ответы

Автор ответа: dubes
0
mр-ра=500 г
wв-ва=20%
mв-ва-?

w=mв-ва/mр-ра
mв-ва=w*mр-ра=0,2*500=100 г
Автор ответа: Safecracker
0
m = 500 x 20 / 100 = 100 г
Похожие вопросы