Предмет: Физика,
автор: ковалёвниколай
Определите скорость тела, брошенного со скоростью 15 м/с . С высоты 10м.Сопротивлением воздуха принебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
v=v0+gt
y=y0-vt-gt²/2
0=10-15t-4.9t²
4.9t²+15t-10=0
225+4.9*10*4=421=20.518²
t=(-15+20.518)/9.8=0.563
v=15+0.563*9.8=20.518м/с
y=y0-vt-gt²/2
0=10-15t-4.9t²
4.9t²+15t-10=0
225+4.9*10*4=421=20.518²
t=(-15+20.518)/9.8=0.563
v=15+0.563*9.8=20.518м/с
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kamaliddinisakulov19
Предмет: Математика,
автор: SanyaKetchup457272
Предмет: Математика,
автор: LOLDan
Предмет: История,
автор: 89048130134