Предмет: Физика, автор: lieto1995

При температуре 320К средняя квадратичная скорость молекулы кислорода 500 м/с. Определите массу молекулы. не используя периодической таблицы Менделеева

Ответы

Автор ответа: kirill33rus
0
 v = квадратный корень из 3*k*T / m0, 
v^2 = 3*k*T / m0 
m0 = 3*k*T / v^2 = 3*1,38*10^-23 Дж/К*320 К / (500 м/с) ^2 = 5,3*10^-26 кг. 
Похожие вопросы